Что делать с вашими личными вещами, сдавая через Airbnb

Мы предоставим список простых рекомендаций, который будут полезны сдачи в краткосрочную аренду своего жилья.
Независимо от того, сдаете ли вы в аренду свою инвестиционную апартаменты или свою основную квартиру, вам нужно многое сделать, чтобы ваши вещи были в безопасности, когда вы открываете свои двери для гостей Airbnb. Речь идет не только о сохранности ваших украшений и документов с личными данными, но и об установлении строгих домашних правил, чтобы гости понимали, что от них ожидается в плане уважения к чужой собственности.

Если вы новичок в Airbnb, вы можете не предвидеть, сколько проблем может возникнуть, когда вы делитесь своим семейным очагом с путешественниками, поэтому мы собрали несколько советов, которые помогут вам перепроверить себя.
1. Убедитесь, что у вас есть страховка

Базовое страхование хотя бы гражданской ответственности является крайне рекомендуемым независимо от того, сдается квартира на долгий или короткий срок. Вы будете удивлены тем, как многие хозяева оказываются в неудобной ситуации, потому что пренебрегают этим. Большинство управляющих компаний по краткосрочной аренде предлагают дополнительную страховую защиту в рамках своего пакета услуг по управлению арендой. Что касается возможный последствий с гостями или имуществом, Airbnb предоставляет дополнительно страховку на сумму до 1 миллиона долларов США.


2. Убрать свои ценности

Предметы, которые необходимо хранить в сейфе или в закрытых ящиках вне зоны досягаемости, включают в себя дорогие украшения, антиквариат, семейные реликвии, паспорта и свидетельства о рождении, личные документы, содержащие банковскую или инвестиционную информацию, семейные фотоальбомы и электронные товары, такие как компьютеры или виртуальные помощники, к примеру Amazon или Яндекс. Станция. Убедитесь, что вы пригласили друга, члена семьи или менеджера из управляющей компании и проведите непредвзятый осмотр со стороны. С большой вероятностью они обнаружат предметы, которые следует спрятать. Вы, легко можете их пропустили из-за того, что так хорошо знакомы со своим домом.


3. Убрать предметы, не предназначенные для гостей


Помимо ценных вещей, в каждом доме будет много предметов, которые вы не хотите, чтобы гости видели или взаимодействовали с ними. Эти предметы могут включать фотографии, нижнее белье, дневники, а также мелкие приборы, такие как бритвы. Чем больше предметов вы оставляете лежать в свободном доступе, тем больше вероятность того, что гости смогут их использовать и / или сломать. Вам также следует подумать о местах хранения еды. Некоторые хозяева устанавливают правила, определяющие, какие полки в холодильнике или шкафчиках являются «запрещенными» для гостей, особенно если они сдают лишь комнату. Найдите шкаф или место для хранения дома, которое вы можете закрыть на замок, и заполните его своими личными вещами.


4. Почта из почтового ящика


В эти дни не так уж и много, что приходит через домашний почтовый ящик, но всегда есть вероятность, что важные документы поступят, пока вас нет. Если вас не будет в течение длительного периода времени, перенаправьте свою почту или договоритесь, чтобы сосед забрал ее.


5. Убедитесь, что ваши гости имеют все необходимое


Если вы не хотите, чтобы ваши гости рылись в ваших шкафах в поисках вещей, убедитесь, что вы предоставили все необходимое. Дайте им знать, где хранятся дополнительные одеяла. Оставьте предметы, которые им могут понадобиться, такие как фен, шампунь или кофемашина. Поставьте несколько зонтиков у двери. Чем больше вы им предлагаете, тем меньше вероятность того, что они почувствуют необходимость изучить содержимое ваших шкафов. Хороший способ предоставить гостям дополнительный комфорт, чтобы они чувствовали себя как дома, - это предложить приветственный набор с закусками, бутылкой вина и свежими продуктами.


6. Установите строгие правила проживания


К примеру, у вас может стоять очень дорогой тренажер, который нежелательно использовать, чтобы не сломать. Не думайте, что если предмет находится не в спальне гостя, у него не будет соблазна использовать его. То же самое касается любого другого оборудования, такого как пианино или бильярдный стол. Убедитесь, что гости знают, что доступно и что запрещено, и лучшее место упоминания для этого - в ваших Правилах проживания.


7. Думайте о ваших соседях


Вы можете не думать о своих соседях как о «вещах», которые вам нужно защищать от гостей, но важно иметь хорошие отношения с теми, кто живет в непосредственной близости от вас. Соседи, которые бодрствуют из-за громких вечеринок, устраиваемых вашими гостями, не доставят вам удовольствия, и у них есть возможность осложнить жизнь вам и вашим будущим гостям. Всегда указывайте ограничения по шуму в правилах проживания, а также ограничения, касающиеся использования общего пространства. Это включает в себя в том числе политику курения в зонах общего пользования.


8. Ваша мебель и шторы


Установление строгой политики запрещения курения гарантирует, что вы не получите шторы и мебель, которые в последствии будут пахнуть сигаретами. Некоторые хозяева даже вывешивают плакаты на стенах и на открытых площадках, чтобы напомнить гостям, что их дом является «зоной, свободной от курения». Слишком расслабленное отношение к гостям, курящим в вашей квартире, может привести к большим тратам за чистку ковров, штор и матрасов.


9. Предвидеть все ситуации


Никто не знает ваш дом лучше, чем вы, и вы можете предвидеть возможные нестандартные ситуации, чтобы защитить свою собственность и имущество, а также повысить удовлетворенность ваших гостей. Например, если вы живете в районе, подверженном внезапным штормам, вы можете написать для гостей инструкции о том, что делать, если отключается питание. Всегда предоставляйте номера экстренных служб, а также контактную информацию, чтобы кто-то был на связи для экстренного ситуации, если с вами не получается связаться.


10. Инвестируйте в безопасность


Всегда вкладывайте средства в качественные замки и убедитесь, что окна надежно защищены. Вы можете также рассмотреть возможность установки камер видеонаблюдения на открытом воздухе, чтобы обеспечить спокойствие. Такие вещи как огнетушитель и аптечка первой помощи должны быть в каждом доме. Это небольшие дополнительные траты могут быть ключевыми инструментами в чрезвычайных ситуациях.


Какие преимущества могут быть у владельцев квартир с управляющей компанией Dream Rent


Подготовка апартаментов или квартиры для гостей может быть очень сложной, особенно если вы новичок в этом деле. Dream Rent может помочь вам создать безопасное пространство для гостей и для вашего имущества.

Свяжитесь с нами для получения дополнительной информации о том, как мы можем помочь защитить ваши личные вещи или узнать о наших услугах.

Читайте так же