Советы владельцам недвижимости, чтобы увеличить доход от аренды

Как получить максимум при сдаче квартиры, сделать все правильно и безопасно — разберемся далее в материале.
Дополнительные жилые метры прекрасное вложение денег и отличная инвестиция, так как ее можно сдавать в наем.

Долгосрочная аренда сейчас не так выгодна, как краткосрочная. Однако, короткая требует больших усилий и времени для эффективной отдачи в плане заработка.

Возможности на рынке краткосрочной аренды впечатляют, но собственники квартир должны быть готовы к трудностям, которые их ждут при работе: поиск арендаторов, встреча гостей, заселение, уборка, ремонт, проблемы с соседями и т. д.

Как вернуть затраченные вложенные в ремонт, мебель и дизайн интерьера деньги? Что поможет увеличить доход от аренды?

Совет №1


Расположение или место. Как правило квартиры в центре Москвы или Парижа стоят значительно дороже, чем на окраине города или в спальном районе.

Конрад Хилтон (основатель сети отелей Hilton) еще 70 лет назад сказал: «Для успешного бизнеса нужны три вещи: местоположение, местоположение и местоположение.»

И сегодня место расположения жилья очень важно для арендатора, так как гостям нужно быть близко в определенным локациям: метро, вокзалам, музеям, медицинским учреждениям и т. д.

Поэтому для владельца квартиры следует выяснить на каком расстоянии находится его объект от достопримечательностей или интересных и важных мест. Указание в км или даже в метрах — отличный способ поднять стоимость аренды.


Совет №2


Привлекательность. Хороший качественный и современный ремонт с добротной мебелью увеличивают вероятность сдачи квартиры в несколько раз, а значит и цену можно сделать чуть больше, чем у конкурентов.

Конечно, уникальный шарм жилья, ухоженность и чистота — вот за что стоит платить и гости это понимают.
Не все постояльцы-арендаторы аккуратны в быту, а значит после них придется основательно поработать пылесосом и шваброй. Возможно даже вымыть посуду и кухонную мебель.

В итоге наведение порядка может занимать по 2-3 часа, чтобы потом заселить следующего клиента.


Совет №3


Сезонность. В «горячий» сезон или праздники тарифы можно и нужно делать максимальными. Летний период является классическим примером того, как города наполняются туристами и все отели заполнены.

Так что спрос на краткосрочную аренду квартиры стабилен в течении этих трех месяцев, в которые можно заработать как за весь год сдачи жилья помесячно.

Кстати, зарубежные владельцы недвижимости более прагматично относятся к такому заработку, поэтому сдают свое жилье даже на 10 дней в году — на Рождество или Пасху, например.

Ценообразование или стоимость аренды складывается из нескольких факторов, и чтобы действительно заработать приходится не мало денег вложить в квартиру прежде чем она начнет приносить доход.

Опыт иностранных собственников недвижимости показывает, что оптимальный вариант увеличить доход от аренды, сохранить свое здоровье и нервы — это нанять надежную управляющую компанию, которая знает, что делать.

Dream Rent - помогает организовать и упростить процесс сдачи жилой недвижимости, занимается поиском арендаторов, встречает гостей и поддерживает порядок в помещении, контролирует вашу собственность, пока вы в отъезде или не можете по какой-либо причине заниматься арендой самостоятельно.

Читайте так же